竞彩篮球让分胜负投注|滚球篮球让分胜负
市委市人大市政府
今天是:2019年05月27日 星期一
  • 網站首頁
  • 政協概況
  • 政協機構
  • 重要言論
  • 專委會+界別
  • 縣市區政協
  • 政協提案
  • 社情民意
  • 政協委員
  • 機關黨建
  • 預決算公開
  • 您的位置:首頁 >> 政協領導 >> 詳細內容
    沈偉同志簡歷
    信息來源:宣城市政協  ‖  發稿作者:宣城市政協   ‖  發布時間:2013/6/24  ‖  查看17357次  ‖  

    宣城市政協副主席、黨組副書記

    分 工:

    分管:市政協機關、市政協經濟委員會

    聯系:績溪縣政協,民革宣城市委會,市發改委、市經信局、市財政局、市交運局、市商務局、市審計局、市市場監管局、市統計局、市金融監管局、市數據資源局、市公管局、宣城經開區管委會,市鐵路(機場)建管中心、市招商合作中心、市供銷社、宣城現代服務業產業園管委會,市工商聯,市國投公司、宣城文旅集團、市工投公司、市交投公司、市城建集團,市稅務局、國家統計局宣城調查隊、宣城海關(宣城出入境檢驗檢疫局),市人民銀行、宣城銀保監分局,駐宣金融機構。

    簡 歷:

        1959年11月出生,浙江縉云人,中共黨員。

        1978年9月至1982年7月在安徽勞動大學、安徽大學哲學系哲學專業學習;1982年7月至1986年12月任廣德縣委黨校教員、教研室副主任;1986年12月至1992年8月任廣德縣委黨校副校長;1992年8月至1995年1月任廣德縣委政研室、體改辦主任;1995年1月至1996年12月任廣德縣雙河鄉黨委書記(其間:1995年9月至1995年12月參加宣城地委黨校中青班學習);1996年12月至2001年3月任廣德縣委常委、組織部部長;2001年3月至2002年4月任郎溪縣委副書記(其間:2001年9月至2001年12月參加省委黨校縣處級干部進修班);2002年4月至2006年3月任宣城市委黨校副校長(正縣)、校務委員;2006年3月至2006年9月任宣城市委組織部副部長、市人事局局長、黨組書記,市編辦主任;2006年9月至2009年12月任宣城市委委員,市委組織部副部長、市人事局局長、黨組書記,市編辦主任(2004年9月至2007年7月參加省委黨校在職研究生班法學專業學習,獲研究生學歷);2009年12月至2011年4月任宣城市委委員,市委組織部副部長,市人力資源和社會保障局局長、黨組書記,市公務員局局長;2011年4月至2011年7月任宣城市委委員,市委黨校常務副校長(副市級),市委組織部副部長,市人力資源和社會保障局局長、黨組書記,市公務員局局長;2011年7月至2011年9月任宣城市委委員,市委黨校常務副校長(副市級),市人力資源和社會保障局局長、黨組書記,市公務員局局長;2011年9月至2012年9月任宣城市委委員,市委黨校常務副校長(副市級),市行政學院常務副院長;2012年9月至2014年1月任宣城市委委員,市委黨校常務副校長(副市級),市行政學院常務副院長、市社會主義學院常務副院長。2014年1月至8月任宣城市委委員,三屆市政協副主席,市委黨校常務副校長,市行政學院常務副院長、市社會主義學院常務副院長。 2014年8月至10月任宣城市委委員,三屆市政協副主席,市委統戰部常務副部長,市委黨校常務副校長,市行政學院常務副院長、市社會主義學院常務副院長。2014年10月至2017年1月任宣城市委委員,三屆市政協副主席,市委統戰部常務副部長。2017年1月任宣城市委委員,四屆市政協副主席、黨組副書記,市委統戰部常務副部長。2018年9月任宣城市委委員,四屆市政協副主席、黨組副書記。

     
        返回頂部↑
    Copyright 2007 www.lwexb.com.cn All Rights Reserved 
    聯系電話:0563-3021771 聯系郵箱:[email protected]
    本站最佳瀏覽效果:1024*768分辨率/建議使用微軟公司瀏覽器IE8.0以上 

    皖公網安備 34180002000007號

    竞彩篮球让分胜负投注